Дмитров, 18.09.2014, 20:47

Безработные должны платить если.

Вопрос №4905753 из г. Дмитров
опубликован 18.09.2014, 20:47
Должна ли я платить, если я безработная. И если да то сколько я должена за свою часть платить. В семье 4 человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилой дом.Квартира государственная. Отец инвалид 2гр.он раньше не платил за квартиру, а требует с нас и алименты в придачу

18.09.2014, 21:44

В связи с тем, что отец нетрудоспособен и не лишён родительских прав, то он в соответствии с СК РФ имеет право на взыскание алиментов

18.09.2014, 22:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Здравствуйте. Коммуналку? обязаны.

1/4 если все остальные платят

18.09.2014, 20:48

Жилой дом.Квартира государственная. Отец инвалид 2гр.он раньше не платил за квартиру, а требует с нас и алименты в придачу

18.09.2014, 21:44

В связи с тем, что отец нетрудоспособен и не лишён родительских прав, то он в соответствии с СК РФ имеет право на взыскание алиментов

18.09.2014, 22:31

Как отказаться от отца, мать у меня одна воспитывала с детства а он нет.А щас он денег хочет!!!

19.09.2014, 12:55

В смысле алименты? ст 87 СК РФ

Если судом будет установлено, что родители, требующие от детей алименты, в прошлом уклонялись от их содержания, дети освобождаются от обязанности по содержанию родителей. При этом родители не обязательно должны быть осуждены за злостную неуплату алиментов. Достаточно доказать, что они без уважительных причин не предоставляли детям содержание в прошлом.

19.09.2014, 12:57

Учитывая, что вы совершеннолетняя лишать его родительских прав поздно. В случае, если он должен был платить алименты и уклонялся, тогда другой разговор.

19.09.2014, 21:03