Требуется разрешение от соседа на установку газового столба на его территории - есть ли у него право отказать?

Воздушка проходить на участке соседа, мы купили дом и хотели провести газ мне нужно разрешение от соседа, чтобы стоял столб на их территории, имеет ли он право не дать его?
Лучший ответ

Здравствуйте. Имеет право,, вы же его принудить не можете. Хочет даст, хочет не даст

Да, нужно разрешение собственника