Мы с мужем (это уже 2-й брак у мужа) вложили деньги в долевое участие.
Мы с мужем (это уже 2-й брак у мужа) вложили деньги в долевое участие. Оформили Договор на мое имя. Получается, что если при вступлении в права владения квартирой мы и дальше оставим оформление документов на мое только имя, то это будет считаться как СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ с мужем.
Возникает вопрос: Может ли в далеком будущем претендовать (наследовать) на какую-либо долю в этой квартире (при совместной собственности) дочь моего мужа от 1-го брака? Как можно обезопасить себя от таких будущих дележек?
Спасибо заранее,
С уважением,
Оксана.
Дочь Вашего мужа является наследником первой очереди, наравне с Вами. В далеком будущем, она может стать наследницей 1/4 доли в квартире (если наследницами будете только она и Вы).
Чтобы избежать дележа, можно составить завещание.