Как защитить свои права в ситуации с выселением из квартиры и шантажом от отца - советы и статьи, которые могут помочь
Ситуация такова. Около 2 месяцев назад я разругался с отцом, и он выгнал меня из квартиры. В квартире он собственник, я прописан. (так же в квартире прописана его гражданская жена). Сейчас он начал меня шантажировать тем, что выпишет меня из квартиры даже без моего согласия. Возможно ли такое? Расскажите, что делать в сложившейся ситуации, на какие статьи опираться.
Вы вправе т..к прописаны, обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в проживании в квартире.
если вы уже совершеннолетний- то может выписать без вашего согласия, но только по суду.
Оплачиваете или оплачивали коммунальные платежи в данной квартире?
Если да, то шансов выписать будет меньше
Эта квартира покупалась или была приватизирована? Если приватизирована, то были ли Вы на тот момент в ней зарегистрированы?
к сожалению оплачивать не имею возможности. являюсь студентом очной формы обучения. официально не работаю.
Мне так же препятствуют в пользовании квартирой, есть ли у него на это основания?