Права гражданского супруга - могут ли они отправить ребенка к своим родителям без согласия второго родителя?
Скажите пожалуйста, может ли мой гражданский супруг иметь право распоряжаться без моего согласия отправить ребенка к своим родителям отдыхать? Мы с мужем были в официальном браке, но потом развелись, спустя 2 месяца снова стали вместе жить, но уже в гражданском браке. Фамилию мужа после развода оставила, не стала менять на свою девичью. Пока у нас нет детей, но мы планируем. Муж говорит, что ребенок может родиться и в гражданском браке. Если я оставила себе фамилию мужа после развода, то фамилия будущего нашего ребенка будет такая же как у меня да? Я никак не могу переписать его на свою девичью? Спасибо.
Лучший ответ
1. У родителей равные права на ребенка. 2. Без согласия отца ребенка фамилию не измените.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, только с Вашего согласия либо в порядке установленном судом (ст. 65 СК РФ)