Право органов опеки принудить отправить приемных детей в санаторий - нарушение семейного союза или забота о благополучии?
В моей семье воспитываются трое приемных детей, которых я забирала в возрасте 1 года, 6 месяцев, 2 месяцев 14 дней. Сейчас им соответственно 11 лет, 8 лет, 7 лет. Моя семья считается приемной. Естественно, что органы опеки систематически проверяют быт, организацию отдыха детей.
Мои дети третий год посещают секцию плавания в спортшколе.
Мы регулярно в летний период выезжаем на Черноморское побережье, это в двух часах поездки на легковом авто. Вопрос в следующем: имеют ли право органы опеки в обязательном порядке принудить меня отправить детей в санаторий? При этом не учитывается мое мнение о том, что дети домашние, мы сильно привязаны друг к другу. Даже у родственников никогда никто из детей ночевать не оставался.
Лучший ответ
имеют ли право органы опеки в обязательном порядке принудить меня отправить детей в санаторий?
---имеют право. они тоже беспокоятся о детях и непонятно что в этом плохого.
Благодарю Вас за полезную консультацию!