Проблема разделения собственности - как две многодетные семьи могут отделиться друг от друга
Две многодетные семьи: сестра и ее трое малолетних детей; брат и его трое малолетних детей являются собственниками в равных долях, в двух квартирах. Теперь возник вопрос как этим семьям отделиться друг от друга, что бы доли одной семьи были только в одной квартире. Органы опеки на словах не разрешили проводить операцию мены, несмотря на очевидные плюсы в интересах каждой семьи. Неужели нам так и придется зависеть друг от друга до наступления совершеннолетия детей?
Алексей, Москва.
Лучший ответ
Алексей, обращайтесь в органы опеки с заявлением. Пусть отказывают письменно, и уже этот отказ обжалуйте через суд.
В каком районе опека? Может получится без суда договориться...
С уважением Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь