Как разделить имущество после развода, если супруг продал автомобиль в период разлуки?
Мы с мужем разводимся, за время совместного проживания был куплен автомобиль, не живем с ним с мая, за то время, которое мы с ним не проживаем вместе, он автомобиль продал, развод назначен на 30 сентября через ЗАГС, могу ли я сейчас, пока мы не развелись, подать на раздел имущества, купленного в браке и оформить развод через суд?
Вы можете обратиться в суд и взыскать компенсацию в виде половины рыночной стоимости автомобиля.
Обращение с иском в суд не препятствует расторжению брака через ЗАГС
Вы можете подать на раздел имущество и без подачи иска в суд о расторжении брака. Достаточно что брак будет расторгнут в ЗАГСе.
Да можете подать на раздел имущества
Добрый день!
Вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества.
Вы вправе подать в городской суд иск о разделе имущества
( образцы исков - в интернете, в суде при входе на стене, столе).