Возможность отзыва иска после подачи апелляции - процедура и ответственность сторон

У нас по исковому заявлению было вынесено решение суда. На это решение ответчиком была подана апеляция уже назначена дата суда. Произошло примирение сторон, но требуют отозвать наш иск, по которому вынесено постановление. Можно ли отозвать этот иск и как это сделать? И кто должен отзывать: мы иск или ответчик апеляцию, чтобы прекратились судебные разбирательства?
Лучший ответ

Ответчик апелляцию, написав заявление.