Братск, 19.09.2014, 04:59

Ставят статью в трудовой книжке.

Вопрос №4907664 из г. Братск
опубликован 19.09.2014, 04:59
Ставят статью в трудовой книжке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Нина!

Мы не сможем Вам помочь если Вы будете задавать вопрос из четырех строк. Объясните ситуацию подробнее.

Всего доброго!

19.09.2014, 05:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Написала заявление 9 сентября, в течении 9 дней ни одного звонка с работы, с отработкой меня уволили или без! сама решила позвонить, оказывается мое заявление не подписано и если я не предоставлю какой-нибудь документ который позволит мне не отрабатывать, меня уволят по статье! если бы мне сразу сообщили что отрабатывать нужно. я бы взяла больничный т.к. у меня доча была на больничном с 4 по 18 сентября! а больничный задним числом не дается!

23.09.2014, 10:06

Здравствуйте, Нина!

Вы на работу-то ходили?

Согласно нормам статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации, работники имеют право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом администрацию письменно за две недели.

Подача работником заявления об увольнении по собственному желанию не исключает возможности его увольнения на другом основании, если такое основание имеется к моменту издания приказа об увольнении. Так, например, самостоятельное оставление работником работы до истечения двухнедельного срока предупреждения рассматривается как прогул.Вот почему я и спрашиваю. Не надо было ждать. Отправили бы заявление на увольнение заказным письмом.Можно было бы зарегистрировать заявление на увольнение в отделе кадров, а копию оставить себе. Отработали бы две недели и не было бы сейчас столько проблем. Всего доброго!

24.09.2014, 15:31

Юридические услуги в Братск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034