Барнаул, 19.09.2014, 05:22

Как узнать, есть ли запрет на выезд ребенка за границу при планировании отдыха в Таиланде со сыном (4 года), с которым отец не виделся с 2014 года и не помогает материально.

Вопрос №4907695 из г. Барнаул
опубликован 19.09.2014, 05:22
Собираюсь с сыном (4 года) на отдых в Таиланд. С отцом ребенка в разводе с 2011 года. Отец с ребенком не виделся с апреля 2014. Материально он нам не помогает, на алименты я не подавала, ребенок проживает со мной. Как узнать есть есть ли запрет на выезд ребенку за границу? Не хочется сюрпризов пр прохождении таможни.
Лучший ответ
Рекомендуется

НИКАКОГО НОТАРИАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ ОТЦА НЕ НУЖНО!!!

Если ребенок едет с Вами то Вас выпустят, но если поедете в страны Шенгенского соглашения, то уже не впустят без согласия отца, при этом наши пограничные службы выпустят Вас.

19.09.2014, 05:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам нужно нотариально заверить согласие отца на выезд за границу.

19.09.2014, 05:27

Обратитесь в таможенные органы, для выяснения имеется ли запрет на выезд.

19.09.2014, 05:34

Алексей Евгеньевич, я понимаю что в безвизовые страны я могу поехать с ребенком без согласия отца, но он же может наложить запрет на выезд ребенку в любую страну. Плохо, что пр наложении запрета не заправляется уведомление . А купишь путевку, приедешь в аэропорт и не приятный сюрприз ожидает

19.09.2014, 06:24

Чтобы не было сюрпризов обратитесь в таможенные органы и уточните о наличии или отсутствии запрета.

19.09.2014, 06:31

Игорь Александрович, спасибо! Написала по эл. Почте в Таможню, буду ждать ответа

19.09.2014, 07:46

Вам нужно направлять запрос в Пограничное управление Федеральной службы безопасности России по Алтайскому краю

Адрес: 656067, г. Барнаул, ул. Власихинская, 184

Оперативный дежурный: (3852) 28-57-09

Телефон доверия/факс: (3852) 28-58-43

E-mail: pu.altaikrai2@fsb.ru

19.09.2014, 08:07

А при выдаче загранпаспорта проверяется подобный запрет? Я сыну паспорт получила в августе 2014 года?

19.09.2014, 07:51

Ответили мне из УФМС в течении недели. Запрета нет!

26.09.2014, 10:25