Правомерность действий полиции - заход на частную территорию без собственника и фотосъемка.
Мы купили дом и оформили его в собственность, затем оформили в собственность и землю.
Недавно, к нам приехала полиция (инспектор ПДН) в отсутствии собственника, зашли на территорию осмотрели и произвели фотосъемку участка, и потребовали в кротчайшие сроки (неделя) навести порядок на участке и осуществить ремонт дома (внутренней отделкой) или составят административный акт. Дело в том, что мы перестраиваем некоторые постройки на участке и на участке в разных местах лежат строительные материалы, а внутренняя отделка дома старинная - сухая штукатурка, которая сыпется, а на гипсокартон денег у нас пока нет. У нас установлено видеонаблюдение и по записи мы увидели действия полиции.
Имели ли право сотрудники полиции в отсутствии собственника заходить на территорию частной собственности и производить фотосъемку?
Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).