Почему работы в Монголии не учтены в стаже и как это отразится на пенсии?

Вопрос №4907883 из г. Тулун
опубликован 19.09.2014, 06:56

При оформлении пенсии в стаж не вошли годы работы в монголии (83-88 г. г.)я-жена специалиста. Все справки есть, но нет записи в трудовой. Влияет ли это на размер пенсии.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если справки о размере заработной платы имеются, то естественно ПФ обязан зачислить период работы в пенсионный стаж.

19.09.2014, 10:22

влияет ли это на размер пенсии

---не влияет т.к. отчислений в ПФ РФ за тот период не поступало.

19.09.2014, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Антонина Васильевна, спасибо за ответ. Но без этих лет у меня нет 30-летнего стажа. насколько я знаю, это влияет на размер пенсии. спасибо

19.09.2014, 09:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если справки о размере заработной платы имеются, то естественно ПФ обязан зачислить период работы в пенсионный стаж.

19.09.2014, 10:22

Требуйте от ПФ письменный отказ, и можно подать в суд об установлении факта работы в данный период и включении его в стаж..

19.09.2014, 10:24