После аварии через сколько можно обратиться в страховую
Постановление Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263
"Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
74. Если страховая выплата, отказ в страховой выплате или изменение ее размера зависят от результатов производства по уголовному или гражданскому делу либо делу об административном правонарушении, срок страховой выплаты может быть продлен до окончания указанного производства и вступления в силу решения суда.
не позднее 15 дней после ДТП обратиться с заявлением в страховую компанию, в которой застрахована ответственность виновного в ДТП лица