Валуйки, 19.04.2019, 13:14

Ухудшение здоровья и несовместимая ситуация после ДТП - возможность повторного обращения в страховую компанию для выплат

Вопрос №15653185 из г. Валуйки
опубликован 19.04.2019, 13:14
После дтп обращались за выплатой по здоровью в страховую компанию, прошло 2.5 года, состояние здоровья после дтп ухудшилось, была операция и предстоит долгий процесс восстановления, можно ли еще раз обратиться за выплатой в страховую компанию в связи с сложившийся ситуацией, виновник аварии не работает, выплачивать не чего не собирается.. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете обратиться за дополнительной выплатой в страховую компанию виновника ДТП, если не использован лимит 500 000 руб. Но Вам придется доказывать страховой компании, что ухудшение здоровья связано с последствиями ДТП. Операцию Вам делали бесплатно, или за плату? Если платно, то можно представить страховой оплаченный счет, и попросить компенсировать затраты. Проблема в том, что страховая компания ОСАГО оплачивает только те расходы, которые не покрывает страховка Фонда Обязательного Медицинского Страхования, и при наличии направления Вашего лечащего врача на платное лечение. Если будет направление лечащего врача на профильное санаторно-курортное лечение, купите путевку за свой счет, после лечения представите в страховую направление лечащего врача, финансовые документы о покупке путевки, корешок путевки с отметкой о прохождении полного курса лечения, билеты на поезд (самолет) к месту лечения, и обратно, вот тогда можно требовать оплатить эти расходы. Просто так денег они платить не будут.

19.04.2019, 16:53

В данной ситуации необходимо взыскивать с виновника аварии. Если он не работает, то это не является основанием для невыплаты. У него может иметься имущество, на которое, в силу закона, может быть наложено взыскание.

19.04.2019, 13:36

Спасибо за ответ, мне ск выплатила около 61000 тыс. рублей... операция бесплатная, делали в другом городе, теперь каждые 2 месяца мне приходится туда ездить на осмотр, а это расходы порядка 1600 на бензин и после операционное лечение, вспомогательные средства и медикаменты...

19.04.2019, 17:39

Собирайте все чеки на лекарства и бензин, предъявите требования страховой.

20.04.2019, 10:00