Как оплатить кредиты и кредитные карты после получения 1 группы инвалидности?
10 сентября мне дали бессрочную 1 группу инвалидности. У меня кредиты и кредитные карты в разных банках. До этого просрочек не было. Плачу более 2-х лет. сейчас не чем платить. Как быть? С чего начать?
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
Не платите вообще. Банки обратятся в суд о взыскании с вас задолженности, в суде у вас имеется возможность просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ и рассрочки платежей. Более 50% от дохода по закону с вас удерживать не имеют право
я могу сама обратиться в суд и объединить все договры в одно дело?Я скрыла при составлен договоров, что у меня уже была инвалидноть и в то время я уже не работала. Как быть с этим фактом..