Халатность при ремонтных работах - кому предъявить претензии и как обратиться за наказанием?
Затопило квартиру. Было объявление что в этот день будет отключена горячая и холодная вода, в связи с ремонтными работами, ремонтировали стояк двумя этажами выше. Воду так и не отключали. Ущерб незначительный, так как вовремя заметили и вызвали аварийку. Кому могу предъявить претензии, и в каком виде, дабы такая халатность была наказана? Спасибо.
в данном случае вина управляющей компании. Сообщите в УК о затоплении Вашей квартиры, они должны составить акт. Направляйте им претензию и смету расходов, если не выплатят, обращайтесь в суд.