Чирчик, 19.09.2014, 10:26

Какие документы нужны для оформления патента на работу в России?

Вопрос №4909214 из г. Чирчик
опубликован 19.09.2014, 10:26
Какие документы нужны для оформления патента на работу в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для получения патента законно находящийся на территории Российской Федерации иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

1. Цветная фотография размером 30х40 мм., которая должна быть приклеена на бланк заявления в соответствующем окне.

2. Заявление о выдаче патента;

3. Копия паспорта с предъявлением подлинника (если паспорт составлен на иностранном языке, к нему прилагается нотариально заверенный перевод);

4. Копия миграционной карты с отметкой органа пограничного контроля о въезде и уведомление, о постановке на миграционный учет;

5. Копии документов, подтверждающие уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее - документ об уплате налога), за предыдущий период осуществления трудовой деятельности у физических лиц на основании патента;

6. Сведения о видах трудовой деятельности у физических лиц, осуществлявшейся таким иностранным гражданином, представляемые по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

При первичном обращении за выдачей патента документы, указанные в пунктах 5 и 6, не представляются.

19.09.2014, 10:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сколько раз в год его нужно оплачивать?

19.09.2014, 10:31

"Сколько раз в год его нужно оплачивать?"

Патент оплачивается ежемесячно.

19.09.2014, 10:32

Нужно ли в миграционной карте ставить продление, или брать новую миграционную карту?

19.09.2014, 10:38

Нет, это не обязательно. Но по возможности попросите инспектора УФМС поставить отметку о продлении срока пребывания, во избежание потенциальных проблем при пересечении границы

19.09.2014, 10:39