Можно ли требовать выдачу всего вклада в случае аннулирования лицензии банка?
Скажите, пожалуйста, могу ли я требовать с банка выдачу всего вклада, если не было заранее запроса. Была пучена информация о том, что у банка была анулирована лицензия, и я хочу получить свои деньги со вклада, но банк даёт лишь только 20000
Лучший ответ
Дело в том, что в нужном Вам отделении может просто не быть нужного Вам количества свободных денег. Если нужная сумма есть - выдадут без проблем, но лучше время визита все равно согласовывать заранее.
Но не нужно устраивать панику без причины: если бы у банка была отозвана лицензия - банк бы вообще ни копейки не выдал.