На моем месте работает временный работник, который в данный момент отказывается покидать рабочее место.
Инна!
При выходе работника, находящегося в отпуске, на работу замещающего его работника работодателю следует уволить по п. 2 ст. 77 ТК в связи с истечением срока трудового договора либо с его согласия перевести на другую работу (другую должность). В соответствии со ст.79 ТК РФ трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. О расторжении срочного трудового договора работник должен быть уведомлен в письменной форме не менее чем за три дня до увольнения (ч. 1 ст. 79 ТК РФ).