Как вернуться на родину без паспорта - руководство для девочки, потерявшей документы
Что можно сделать.
Девочка потеряла паспорт, на который куплен авиабилет. Написано заявление в полиции, выдан отрывной талон. Девочка зарегестрирована в другом крае РФ, в наличии свидетельство о рождении (с указанием на обратной стороне паспортных данных паспортным столом). Куда обратиться, что сделать, чтобы она смогла улететь?
Паспорт РФ и передвигаться нужно по РФ. Сдавать документы на замену паспорта нет смысла,т.к. прилетать в Москву для его получения не представляется возможным. Нужно улететь из Москвы в Норильск.
Если речь идет о заграничном паспорте, то девочка не улетит (ее не пустят на рубежом). Если речь о паспорте РФ - то он не нужен для вылета за границу.
Обращайтесь в органы ФМС.