Петрозаводск, 19.09.2014, 11:37

Декретный отпуск в Карелии - влияние на страховой стаж и пенсию

Вопрос №4909912 из г. Петрозаводск
опубликован 19.09.2014, 11:37
Я работаю в Карелии и в 2015 г. исполняется 50 лет. С 1990 по 1993 год находилась в отпске по уходу за ребеноком. Входит ли в страховой стаж при выходе на пенсию декретный отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Организация взносы производила, но песионный фонд требует справку о периоде отпуска по уходу за ребенком и не хочет засчитывать три года в страховой стаж при достижении 50 лет. В связи с этим я не выйду на песию по достижению 50 лет. Как быть?

19.09.2014, 11:55

Вы письменно к ним обращались? Ну допустим справку о периоде отпуска по уходу за ребенком вы предоставить можете. Сошлитесь на п.1 ст.11 гл.3 ФЗ от 17.12.2001 г № 173 "О трудовых пенсиях в РФ"

19.09.2014, 14:52

входит, если организация производила взносы

19.09.2014, 11:46

Организация взносы производила, но песионный фонд требует справку о периоде отпуска по уходу за ребенком и не хочет засчитывать три года в страховой стаж при достижении 50 лет. В связи с этим я не выйду на песию по достижению 50 лет. Как быть?

19.09.2014, 11:55

Вы письменно к ним обращались? Ну допустим справку о периоде отпуска по уходу за ребенком вы предоставить можете. Сошлитесь на п.1 ст.11 гл.3 ФЗ от 17.12.2001 г № 173 "О трудовых пенсиях в РФ"

19.09.2014, 14:52