Правомерно ли строительство бани на малом расстоянии от соседского забора?
Сосед начал строительство бани, на ленточном фундаменте поставил кирпичное строение сначала 3 метра потом ещё 3 метра, а теперь ещё строит мансардный этаж и всё это в 1 метре от нашего забора. Вид из окна в глухую стену. Правомерно ли это?
,на ленточном фундаменте поставил кирпичное строение сначала 3 метра потом ещё 3 метра,а теперь ещё строит мансардный этаж и всё это в 1 метре от нашего забора .Вид из окна в глухую стену.Правомерно ли это
---не правомерно. это он под видом бани. строит себе дом.
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.