Судебное разбирательство о газификации помещения в МЖД - борьба за равноправие и использование общего имущества
Я провел газ для отопления помещения в МЖД, собственником которого являюсь. Сейчас им пользуюсь! Управляющая компания препятствовала мне в газификации помещения и сечас идет судебное разбирательство... УК через одного из собственников инициировало общее собрание, решение которого, скорее всего запретит мне использовать фасад дома для прокладки газовой трубы и крышу дома для вывода дымохода... На чью сторону в моём случае встанет закон, если 95% помещений в доме газифицировано и ко всем подведены по фасаду газовые трубы, так же все 95% помещений в данном многоквартирном жилом доме оснащены дымоходами на крыше? Я несу равное бремя содержания общего имущества и хочу иметь равные права со всеми собственниками помещений в МЖД в том числе на газовые трубы и дымоходы, для чего есть все технические усовия... Как добиться равноправия? Спасибо!
Лучший ответ
Газификация помещения относится к переустрйоству помещения, которое должно было выполнятся с получением разрешения на строительство.
Если у Вас оно есть - получайте разрешение на ввод в эксплуатацию и все.
Если же его нет - придется узаконивать реконструкцию в судебном порядке.
Конечно, собственники будут против. Но решать будет суд. Вероятность удачного исхода достаточно велика.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Если общее собрание запретит, то не в Вашу. Попробуйте сами договорится с соседями