Использование коридора в многоквартирном доме для личных нужд - право и условия
4-х комнатная квартира в многоквартирном доме, серия ПД-4. имею ли я право использовать коридор в личных целях? Если им пользуюсь только я и квартир претендующих на этот коридор нет! А Статья 36.ЖК Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме говорит
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы)
а собрание ТСЖ решило узаконить коридор и установило плату в размере ТО дома!