Вопрос возврата аванса за заказанные, но не покупаемые кресла
Должны ли мне вернуть аванс за кресла, которые я заказала, но покупать передумала, т.к. нашла более выгодный для себя вариант. В настоящее время магазин предлагает мне забрать кресла и произвести оплату их полной стоимости, а эти кресла мне уже не нужны. Мне нужна внесенная мною предоплата. Однако магазин ссылается на то, что они мне ее не вернут, пока не продадут заказанные мною кресла кому-то другому.
Они не правы. Пишите претензию о возврате аванса. Откажут или в течение 10 дней не ответят - обращайтесь в суд о взыскании аванса, неустойки, морального вреда и штрафа.