Внучку дали справку об аккредитации в университете, а в военкомате повестку на медкомиссию - есть ли возможность получить отсрочку?

В университете внуку дали справку о государственной аккредитации. В военнкомате дали повестку на медкомиссию. Сказали, что отсрочку дадут на комиссии. По закону это или нет?

Лучший ответ

Да, действия законны, но нужно в обязательном порядке подать заявление о предоставлении отсрочки на период обучения в вузе

да законно- комиссию проводят и для тех, у кого есть право на отсрочку.