Как разрешить ситуацию с бывшей женой, приватизацией квартиры и размещением?
Задаю повторно вопрос может кто и ответит. Я в 1995 году получил от министерства обороны однокомнатную квартиру, жена уехала на Дальний Восток так и не зарегистрировавшись. В 1996 году я познакомился с девушкой она родила от меня ребенка и я с ней зарегистрировался не прописывая ее в квартире (так как была прописана у родителей) Вообщем после ряда ссор она выписывается с ребенком от родителей и подает иск о праве на жилье. Суд признает за ней право, так как она вела общее хозяйство и имеет общего ребенка. В 1998 году нас разводят и она остается жить в этой квартире, создавая различные припоны. Вставила новые замки, вторую дверь ит.д. Квартира не приватизированная и считается пока ведомственной (при подаче заявления я имею право на ее приватизацию), без ее согласия приватизировать не могу, а она не хочет, Предожил разменять (у меня элитный район) на однокомнатную ей и комуналку мне, она не хочет, вообщем какие я только условия ей не предлогал, не хочет моя "лисичка" уходить с "лубяной избушки". Помогите в размене или разъезде. Не тяну я финансово снимать жилье и платить за часть своей площади как основной квартиросъемщик. Предложил адвокатам половину стоимости своей части при размене, говорят вначале деньги, а потом стулья. Буду очень благодарен за предложенное решение или помощь. Честь имею.
Лучший ответ
Уважаемый, Вадим! Решение Вашего вопроса существует. Это - принудительный обмен. Если Вы нашли варианты обмена, то это вполне возможно.
Пишите на эл. почту!
Уважаемая Наталья Руслановна, вы вселяете в меня надежду, спасибо.