Можно ли требовать замены дверок кухонного гарнитура после установки и какие права имеет потребитель

В середине июля купил в рассрочку корпусной кухонный гарнитур. Установку произвел в сентябре. После установки заметил что три дверки нижних шкафов отличаются по цвету от других (3D пленка бледнее). Могу ли я требовать замены этих дверок на соответствующие цветовой гамме остальных дверей если я уже произвел установку, и влияет ли на эту возможность срок приобретения кухонного гарнитура. У продавца вся партия дверей такого размера такая же, поэтому он предложил скидку. Хотелось бы узнать свои права как потребителя в данном случае.

Лучший ответ

Здравствуйте. Уже не вернёте скорее всего. Это вряд ли будет некачественность товара. Но попробовать можно. Пишите письменную претензию на основании ст. 18 ЗОЗПП

Благодарю Вас за полезную консультацию!