Как подать исковое заявление в суд о признании фактического проживания для получения ежемесячного пособия для малоимущей семьи?
Как правильно подать исковое заявление в суд о признании фактического проживания? Я мама, проживаю в квартире бывшего мужа со своими двумя малолетними детьми, прописанными в этой квартире. Мне это нужно для органов соц. защиты для начисления ежемесячного пособия как малоимущей семье (т.к. в данном случае сейчас отказ, потому что я прописана в другом регионе) Прописка мне не нужна, но что бы соц. защита на законном основании производила мне выплаты нужно признать, что я проживаю вместе с детьми в данном регионе.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Соберите факты и по ст.131 ГПК РФ ст.132 ГПК РФ. Подавайте иск по ст.28 ГПК РФ. Остались вопросы. Обращайтесь.