Работодатель обязан вести трудовые книжки для основных работников, исключая физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, при условии работы свыше пяти дней - анализ политики записи к
Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной. Прокомментируйте подробнее?
Это значит, что после работы свыше 5 дней, работодатель обязан внести запись в трудовую книжку, а также внести сведения о трудовой книжке в книгу учета и движения трудовых книжек. В случае отсутствия у работника трудовой книжки, работодатель обязан завести новую трудовую книжку, удержав в дальнейшем из заработной платы стоимость книжки (но это право работодателя, а не обязанность).