Шансы достижения соответствующего решения суда по принципам 6 Декларации о правах ребенка и статье 28 ГК РФ
Какие шансы добиться соответствующего решения суда (общение в присутствии матери), ссылаясь на принцип 6 Декларации о правах ребенка (нельзя разлучать с матерью малолетнего ребенка) и ст. 28 ГК РФ (малолетним считается ребенок до 14 лет).
Заранее спасибо.
Добрый день!
В отношении представления доказательств необходимости Вашего присутствия при общении, полностью согласен с Евгенией Владимировной. Если такие доказательства не будут представлены, то, согласно складывающейся в московском округе судебной практики, где-то с возраста 6-7 лет суд может и отказать в необходимости присутствия матери.
Все шансы есть, зависит от того каким образом это влияет на ребенка.
При общении с отцом (определенное судом время) ребенок с матерью не разлучается. Указанные Вами нормы к данной ситуации не применимы. Суд выносит решение исходя из предоставленных доказательств. Если докажете необходимость своего присутствия при общении отца с ребенком - то суд определит встречи и общение в Вашем присутствии.