Советы по претензиям и исковому заявлению в случае повреждения автомобиля в результате ДТП
В результате ДТП мною был поврежден а/м Nissan X-Trail II 2010 г.в. У меня был оформлен ОСАГО и ДСАГО (300 т.р). Страховая компания выплатила после экспертизы 174 т.р. Потерпевший провел независиму экспертизу. В ходе ее проведения было установлено, что стоимость восстановительного ремонта без учета износа: 1055849 руб. С учетом износа 861684 руб. Была определана средняя рыночная стоимость а/м по данным сайта авто. Ру которая составила 796249 руб. (следует обратить внимание, что стоимость была опрделена по выборке, в которой не был указан пробег - 134000 км). Была установлена стоимость годных остатков, которая составила - 276867 руб. Потерпевшим было подано исковое заявление в котором он требует: возместить ущерб который составил: 796249-276867=519381 руб.
Страховое возмещение он просит 245945 руб. и от меня 99381 плюс издержки пропорционально. Есть ли советы?
Лучший ответ
Здравствуйте, Виталий Васильевич!
Только суд. Удачи.
Мне не понравился Ваш ответ.