Жизненная история - Запись об отце-иностранце и возможность удочерения в Бельгии
Вы не указали в своем вопросе о том, взыскивается ли по решению суда алименты? Если суда по алиментам не было, то иск о лишении родительских прав и взыскании алиментов возможно подать в Севастополе, если же только лишение родительских прав, то в соответствие с требованиями ст, 28 ГПК РФ предъявляется по месту жительства ответчика и только после этого ваш супруг который проживает с вами имеете право подать иск об усыновлении, все намного бы облегчило процедуру, если ответчик дал бы свое согласие на лишение права и усыновление ребенка вашим супругом
Я могу подготовить для Вас профессиональную консультацию по этому вопросу. Пожалуйста, пишите по email.