Основание для требований к диаметру трубы при подключении к частному водопроводу
Мы подводим коммуникации к коттеджу. Запитываемся от частного водопровода, собственники которого нам дали разрешение за немалые деньги на подключение в полном составе - 6 человек. Водоканал выдал технические условия, мы по ним сделали проект, в котором обозначено подключение к их водопроводу, диаметром трубы 110 врезка трубой 110 диаметра. При проведении монтажных работ представитель собственников не разрешил врезаться диаметром трубы 110 и сказал, что труба наша протяженностью 170 метров к дому должна подходить диаметром 20. Чинит препятствия для монтажных работ, не давая подключиться. Скажите, правомерны ли его действия и что в таком случае делать? Мы прокладываем водопровод в точном соответствии с проектом, а его требование основывается на итак малом напором воды в его доме.