Права несовершеннолетних детей и бывшей жены, если квартиросъемщиком является мать отца и собственником будет являться мать отца

Можно ли выписать несовершеннолетних детей и бывшую жену из квартиры, если квартиросьемщиком является мать отца. Могут ли они претендовать на новую жил площадь если собственником будет является мать отца.

Лучший ответ

Да, бывшую жену - можно по ч.4 ст. 31 ЖК РФ. Если дети фактически не живут в квартире, то и их можно признать утратившими право пользования жильем