Процесс взыскания компенсации морального вреда и выплат в случае наезда на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе в условиях отсутствия имущества и безработным водителем - подробное объяснение и с
Разъясните, пожалуйста: был наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Причинен вред здоровью средней степени тяжести. Водитель был не на своей машине и является временно безработным (возможно имущества у него тоже нет). Как в таком случае взыскать с него компенсацию морального вреда и другие положенные выплаты? Как в таких случаях поступает суд?
Спасибо!
Водитель платит только моральный вред, остальное платит СК. Суд взыскивает независимо от наличия или отсутствия имущества у должника. Розыск имущества - дело суд. приставов. Если имущества и доходов не окажется, ущерб останется на бумаге до появления имущества у должника, например, наследства.