Несогласие отца на отцовство - возможность принудительного ДНК-теста и процесс подачи на алименты

Я забеременела, отец отказался от ребёнка, он сомневается в своем отцовстве. Смогу ли я после рождения малыша, обязать его сделать днк. Как этот процесс проходит? Как подавать на алименты?
Лучший ответ

Вам нужно будет обратиться в районный суд по месту своего жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде сможете заявить ходатайство о назначении генетической экспертизы

Вы мне очень помогли, спасибо!

да, конечно. Пишите заявление в суд об установлении отцовства. в суде заявляете ходатайство о производстве генетической экспертизы. если отец вашего ребенка откажется от прохождения этой экспертизы, то данный факт будет признан судом автоматически. Будут вопросы, звоните.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!