У него (продавца) нет свидетельства на собственность (говорят, что будет оформлено через год).

Хочу приобрести машино-место в гаражном комплексе. Продавец - застройщик. Гараж-стоянка уже построена, но не сдана в эксплуатацию. У него (продавца) нет свидетельства на собственность (говорят, что будет оформлено через год). Этот продавец предлагает купить машино-место по предварительному договору на основании инвестиционного контракта заключенного между правительством Москвы и продавцом (ООО...). Меня смущает, что продавец торгует недвижимостью не имея её в собственности. Ведь может получиться, что сделка будет считаться недействительной. Что Вы можете мне подсказать в данной ситуации? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ

Действительно, сделка будет незаконной. Предварительный договор означает обязанность сторон заключить сделку в будущем. Платите деньги задатком

Действительно, сделка будет незаконной

Это обычная практика приобретения недвижимости у застройщика не имеющего права собственности на реализуемый объект недвижимости,право собственности на данный объект еще никем не приобретено.Вы имеете законное право при наличии инвестиционного контракта у застройщика заключить с ним договор на инвестирование строительства машиноместа и получить его в собственность либо после сдачи объекта в эксплуатацию либо признания права собственности в судебном порядке,также возможно заключение предварительного договора купли-продажи с обязательством заключить основной договор после сдачи строительства.

С уважением.