У него (продавца) нет свидетельства на собственность (говорят, что будет оформлено через год).
Действительно, сделка будет незаконной. Предварительный договор означает обязанность сторон заключить сделку в будущем. Платите деньги задатком
Действительно, сделка будет незаконной
Это обычная практика приобретения недвижимости у застройщика не имеющего права собственности на реализуемый объект недвижимости,право собственности на данный объект еще никем не приобретено.Вы имеете законное право при наличии инвестиционного контракта у застройщика заключить с ним договор на инвестирование строительства машиноместа и получить его в собственность либо после сдачи объекта в эксплуатацию либо признания права собственности в судебном порядке,также возможно заключение предварительного договора купли-продажи с обязательством заключить основной договор после сдачи строительства.
С уважением.