Как разделить автомобиль после развода без предварительной оценки?
Развелись с мужем в мае 2014 года, хочу разделить машину купленную в браке, бывший муж живет и прописан в сочи машина тоже в сочи, я живу с двумя детьми в волгограде, после развода на мне остались пять кредитов взятых в браке, долг по квартире, алиментов не платит с октября 2013 года, чтобы подать иск о разделе автомобиля нужно приложить документ о его оценке, естественно он мне оценить ее не даст, могу ли я подать иск на раздел автомобиля без его предварительной оценки.
Лучший ответ
Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и обязательства, делится пополам. Однако, из этого правила есть исключения, и не всегда кредит разделяется между супругами поровну. Просите чтоб суд назначил оценку ТС.
Вы мне очень помогли, спасибо!