Дискриминация инвалидов в трудовом договоре - что делать, если ваше сокращение связано с инвалидностью.
Затребуйте письменно все документы , связанные с работой. Согласно статье 62 ТК РФ По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
С этими документами идите в трудовую инспекцию и прокуратуру. Пишите жалобы. Ваши права грубо нарушены.