Можно ли расторгнуть договор о покупке б/у автомобиля с автосалоном после его подписания без потери денежных средств?
Здравствуйте, Глеб!
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора ГК РФ.
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
Подавайте заявление на расторжение. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.
В суд с иском о защите прав потребителей!!!
Вопрос задан сумбурно, обо всем понемногу. В любом случае, на уровне таких консультаций помочь Вам ни кто не сможет. У Вас изначально необходимо изучить все договора и документы по данному материалу и потом уже что-то советовать, предлагать и т.п. Рекомендую нанять юриста, желательно имеющего опыт работы с банками.