Авария с двумя автомобилями - стоимость ремонта превысила лимит страховки, сервис не признает предоставленную скидку
Произошла авария,2 автомобиля, виноват другой водитель. В СК взяли направление на ремонт по осаго к официальному дилеру. В итоге стоимость работ насчитали 160 000. что на 40 000 превышает лимит по страховке. При этом на ремонт для нас должна быть скидка 35%,а в сервисе нам предоставили скидку 15% по отношению к стоимости деталей в той же компании, но этого не признают, говорят что скидка 35%. Как быть в данной ситуации? Обязан ли сервис предоставить реальную скидку? И есть ли смысл подавать в суд на виновник дтп на компенсацию ущерба, если сервис явно завышает стоимость ремонта?
Лучший ответ
1072ГК РФ в пределах 120тысяч руб платит СК
1079 ГК РФ все остальное возмещает собственник виновного в ДТП авто
Ущерб определяет независимая экспертиза
обращайтесь в судебном порядке по взысканию суммы ущерба
Обращайтесь
Стоимость услуг представителя также взыскивается судом