Возможность переиграть статью 158 ч. 3 при наличии иска о краже после изъятия автомобиля без номерных знаков - правовые основы и стратегия действий
Скорее всего возбуждено, если часть статьи УК РФ указана в вопросе. Очно обращайтесь к адвокату для защиты. Через Интернет никто не сможет помочь. Хотя не понятно откуда крупный размер?! Что "Запорожец" разве 250 000 рублей стоит?! Уточните вопрос. Можно на электронную почту, адрес почты указан ниже ответа.
Уголовное дело возбуждено или нет?
Не оперировать (термин хирургов), а апеллировать (юридический термин). Так вот, апеллировать надо стоимостью авто. Требуйте проведения экспертизы по оценки стоимости авто на сегодняшний день. Заключение эксперта вас реально спасет. И конечно же хороший адвокат.