Как приватизировать двухкомнатную квартиру, полученную по договору найма на общежитие, после отказа Администрации?
Как можно приватизировать двухкомнатную квартиру, если я получил её 26.03.2013 по договору найма на общежитие (как служебное жильё). В Администрации города нам отказали ссылаясь на постановление, в котором сказано:1 Жилое помещение включить в состав специализированного жил. фонда;2 Отнести жилое помещение спец. Жил. фонда к виду-жилое помещение в общежитии;3 Комитету по управлению имуществом городского округа направить настоящее постановление в орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в течении 3 рабочих дней со дня принятия. Заказывал справку с РосРеестра, в которой указывается что квартира собственность города, а о том что она служебная ни слова. Подскажите пожалуйста возможна ли приватизация. Так же я с моей семьёй (женой и дочерью) стоим на очереди на жильё, как малоимущие и нуждающиеся в жилом помещении.
Лучший ответ
Вполне возможно что в Росреестре нет сведений о то что квартира служебная Просто администрация туда не предоставила сведений А чтобы приватизировать служебку -нужно ее расслужебить
Выражаю признательность за помощь.
Да, возможна приватизация- обжалуйте действия администрации через суд
Спасибо за ответ!