Дополнительные выходные во время отпуска - каким образом компенсируются дни, наложившиеся с больничным
Я ушёл в отпуск 06.08.14.Отпуск составлял 20 дней и заканчивался 26.08.14.Так получилось что в конце отпуска я заболел и мне пришлось взять больничный во время отпускных... больничный дали на 10 дней с 22.08.14,т.е. четыре дня больничных входили в отпуск. Должна ли организация в которой я работаю дополнительно предоставить мне четыре дня выходных, которые вовремя больничного наложились на отпуск? Если да то сколько дней и в которое время я могу эти дни догулять? Спасибо!
Должна ли организация в которой я работаю дополнительно предоставить мне четыре дня выходных,которые вовремя больничного наложились на отпуск???
---если отпуск трудовой. то должны увеличить дни отпуска на дни больничного листа. но смотря какой отпуск.
Да, на время больничных отпуск предлевается
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
Да, ваш отпуск должен быть продлен. А если вы вышли - отпускные дни за вами сохранились. Взять эти дни вы можете по согласованию с работодателем.