В связи с полной потерей имущества, подскажите как дальше быть?

От жителей Быстрого Истока проживающего: Алтайский край Быстроистокский район с.Быстрый Исток ул. Советская 26 тел:89635320696 Заявление 1. Прошу Вас рассмотреть и помочь разобраться в нарушении со стороны Быстроистокского местного самоуправления по дополнительным спискам на 50 тыс. руб, на каждого члена семьи в поданных июле месяце в виде заявление местному депутату Бакаевой. Е.В. В дальнейшем переданное в Администрацию Бысроистокского Района Алтайского края, где без безответно пролежало 2 месяца, как для остальных 1600 человек жителей. Быстрого Истока, у Главы с/совета Душкиной. Л.Г. При неоднократном обращении в течении 2 месяцев к выше указанной. Душкиной. Л.Г, по поводу денежных средств по указанному заявлению был дан ответ: Денег в бюджете нет, ждите поступления денежных средств?! При поступлении денежных средств в сентябре и обращении в Соц. Защиту по поводу выплат по дополнительным спискам, был дан ответ сотрудниками. Соц. Защиты Быстрого Истока, что я не могу получить эти средства, так как им не подавали эти подписанные списки, не на одного человека с. Быстрого Истока подававшего на дополнительные списки и подписанные комиссией, в составе которой входят Душкина. Л.Г, Зеленов. С.А, а. Кутиков. 2.Прошу рассмотреть нарушение грубейшее по составлению актов обследования утраченного имущества граждан, пострадавшего в результате паводка в мае-июне 2014 года: а) При оформлении акта на находясь в пункте временного прибывания с. Приобское, в школу в момент затопления села Быстрый Исток, приглашали граждан на подписание (пустых) бланков жителей села на оформление и получение денежных выплат, в дальнейшем в виде компенсаций а так же, надо было подписать акты комиссии на обследование утраченного имущества граждан в домах, где на тот момент дома и надворные постройки находились в состоянии затопления и в домах некто не находился. Б) В июне 13, на переулок Сибирский пришли 2 человека, которые произвели акт оценки обследования утраченного имущества, не заходя за калитку двора, не говоря уже о доме, и сказали, что вам выплатят по 50 тыс на каждого, где мы так в дальнейшем и получили. По не официальным источникам по переулку Сибирскому мы одни получили по 50 тыс на человека, остальные по 100 тыс. в) Получив чуть позже акт на руки, мы увидели в акте, что составлен был другим почерком, кроме подписи пострадавшего и где он не присутствовал на составлении акта. Утраченным имуществом в акте являются проживающие в этом доме, из состава комиссии, которая была зафиксирована в акте, на момент проверки не присутствовала ни кого. Г)После признания независимой судебной комиссии, что дом был признан не пригодным для жилья, было написано заявление на имя Главы. Администрации Быстроистокского района Зеленова. С.А. на дополнительные выплаты по 50 тыс в связи с полной потерей имущества, и признании, что признан не пригодным для жилья, так как была полная потеря имущества а не частичная, был дан отказ в течении суток, как и другим жителям села, и сказали обращаться в суд, где при этом в суде не принимают заявление в связи с тем, что пока не разрешится одно заявление, другое не примут. Д) В связи с тем что в первых числах июня, Губернатором Алтайского края было официально сказано, что село Быстрый Исток затоплено полностью а не подтоплено частично, но в Администрации Быстрого Истока были заявлены на словах жителям селам для того, что бы получить выплаты по потери имущества, нормативы в виде сантиметров воды в доме, люди и должны рассчитывать на выплаты по утрате имущества. Документ официально, в виде даже объявления, не где, не предоставлялся, так как, в наличии Администрации Быстрого Истока этого документа нет. е) В связи с тем, что акты находятся без подписания у Главы с/сельсовета Душкиной. Л.Г, и.т.д, соответствующей комиссии, Соц.Защита. Быстрого Истока не может произвести выплаты. Прошу Вас помочь разобраться в грубом нарушении при оформлении актов а а так же оформлении этих же актов, так же в их фальсификации, в ущемлении прав человека на получение полной выплаты а не частичной выплаты денежных средств, так как село было признано полностью Губернатором Алтайского края Александром Карлиным затопленным. В связи ЧС в Алтайском май-июнь 2014 года. В соответствии с Законом Алтайского края от 17.03.1998 г №15-3 С О защите населения и территории Алтайского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера предусмотрено, что граждане, проживающие и прибывающие на территории края, имеют право на защиту жизни, здоровья и личного имущества в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а так же на возмещение ущерба, причиненного их здоровья и имущества вследствии чрезвычайных ситуаций. В связи с тем я считаю, что акт обследования от 13.06.2014 г был составлен не грамотно, и неверно определен причиненный моему имуществу ущерб, где был так же предоставлен для оформления в виде пустого бланка, а так же ряд других бланков, находясь в селе Приобское в дет. саду на момент затопления с.Быстрый Исток, где на тот момент, многие находились в шоковом состоянии. . Прошу разобраться в ущемлении прав детей получении полной суммы денежных средств в связи. ЧС. Заранние вам будем благодарны за решение этого вопроса. 10.09.2014 P.S Прилагаю: 1. Акт на обслендования утраченного имущества. 2.Отказ на заявление главы администрации Быстрого истока Зеленова .С.А. на дополнительные выплаты по 50 тыс рублей. В связи с полной потерей имущества, подскажите как дальше быть? Суд иск не принимает. Кто может бесплатно на оказать юридическую помощь бесплатно? Это крик жителей,
Лучший ответ

Доброго времени суток! Документ составлен верно, обращайтесь за помощью.