Как поступить, если получил судебный приказ о взыскании алиментов без учета обстоятельств?
Гражданский процессуальный кодекс РФ.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
-------------------------------
Вам необходимо подать мировому судье заявление об отмене судебного приказа:
..Мировому судье судебного участка №...
От ф.и.о., адрес, сот. тел.
Заявление об отмене судебного приказа.
Мировым судьёй судебного участка №.. от.. выдан суд. прик. от ..о чём..
Для отмены судебного приказа имеются следующие основания....
Прошу отменить судебный приказ.
Дата. подпись.
У вас есть право отменить судебный приказ в течение 10 дней после получения.