Проблемы с кредитной картой Русский стандарт - банк звонит и угрожает, возможность ареста имущества
У меня карта от банка русский стандарт. Я просрочила 2 месяца так как потеряла работу. Теперь мне звонят с банка орут матом, и каждый раз пишут смски если я не оплачу долг сегодня то через неделю будет суд по такому то адресу... арест имущества будет произведен в сопровождении видеосъемки заверенное актом мирового судьи... я как устроюсь на работу все выплачу там долг то 10 тыс. я все объясняю им, но нет и днем и ночью звонят, у меня ребенок год и восемь месяцев. Скажите пожалуйста смогут ли они взять имущество родителей, у меня в собственности ничего нет я только у них прописана? Как мне защитить свои права чтоб мне не угрожали, я не думаю что судебные приставы могут мне так смски писать...
Приставы вам не могут писать такие смски. Арест на имущество может быть наложен приставами на основании исполнительного документа выданного по решению суда. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.