Проблемы с кредитной картой Русский стандарт - банк звонит и угрожает, возможность ареста имущества
Приставы вам не могут писать такие смски. Арест на имущество может быть наложен приставами на основании исполнительного документа выданного по решению суда. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.