Налогообложение при продаже недвижимости иностранцем-резидентом в РФ - на что обратить внимание и какие налоги платить?
Ни чего у вас не получится с уходом от налогов таким образом , тк вы не будете резиденом
1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами РФ, а также физические лица, получающие доходы от источников, в РФ, не являющиеся налоговыми резидентами РФ. 2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в РФ не прерывается на периоды его выезда за пределы РФ для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения. 3. Независимо от фактического времени нахождения в РФ налоговыми резидентами РФ признаются российские военнослужащие, проходящие службу за границей, а также сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы РФ.
Налоговый вычет ранее никак не влияет
Возможны рассмотреть иные варианты.
Нерезиденты платят 30% от стоимости и ст.217 или 220 НК РФ на них не распространяется
Чтобы стать резидентов надо прожить в РФ 183 дня в течение 12 календарных месяцев подряд